Сайт 

ст.Кочетовская, Семикаракорского р-она, Ростовской обл.

 

 

"Отвага, вера, честь, победа (месячник военно-патриотического воспитания)"

«Февраль, февраль! Солдатский месяц…»

Отпылало мировое пожарище, но дальнейшее эхо горя и Подвига «ради жизни на земле» отзывается в каждом сердце и поныне, напоминая и предупреждая: «Война прошла, но не дайте ей повториться!».

В классах нашей школы прошли внеклассные мероприятия «Февраль, февраль! Солдатский месяц…», посвященные многострадальной сталинградской земле. Для Германии битва под Сталинградом была тягчайшим поражением в ее истории, для России – её величайшей победой.

Победа в войне – это ликование и скорбь. Время их не приглушает. А мы должны эту память о самой страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. День Победы бал, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда.

    

Смотр строя и песни «Равнение на знамёна»

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 19   февраля прошел смотр строя и песни среди обучающихся 8- 11 классов.   Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
- внешний вид (форма);
- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
- четкость и правильность выполнения команд;
- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
- качество прохождения в строю и исполнения песни.

  

Конкурс стенгазет, посвященный Дню Защитника Отечества и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В школе прошел конкурс стенгазет, посвященный 23 февраля. В нем приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Поздравили всех пап и дедушек.

   

Приняли участие в спортивных состязаниях "А ну-ка, мальчики!"