Сайт 

ст.Кочетовская, Семикаракорского р-она, Ростовской обл.

ВНИМАНИЕ!

Вы находитесь на старой версии сайта, не обновляемой с 01.12.2023

Новая версия доступна по адресу https://kochschool.nubex.ru/

 

 

 /1/broshjura_v_shkoly.pdf 

Видеоролик по вопросу безопасности на железнодорожных путях https://cloud.mail.ru/public/avFz/GZKJtZmYR 

 

 

Уважаемые родители! Помните: сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. В соответствии с Конституцией Российской Федерации  (ч. 2 ст. 38), ст. 63-65 Семейного кодекса РФ,  ст.5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. ВЫ обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Летний период - особенно опасный для детей! Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность ваших детей во время летних каникул! Не разрешайте детям посещение любого водоема без Вашего присутствия! Строго контролируйте нахождение Вашего ребенка на воде!

 

 

 

О наборе на обучение в САТТ на новую специальность «Декоративно-прикладное творчество и народные промыслы»

В соответствии с письмом ГБПОУ РО «Семикаракорский агротехнологический техникум» (далее - САТТ) № 138 от 19.06.2023 г. информирую вас о том, что в 2023-2024 учебном году в САТТ будет проводиться набор по новой специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное творчество и народные промыслы» (по видам) с присвоением квалификации «Художник народных художественных промыслов».  Специальность открывается с целью сохранения единственного на Дону народного промысла, по окончании обучения всем выпускникам предоставляется рабочее место на предприятии АО «Семикаракорская керамика».

 

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ будет проводиться до 01.10.2023 на официальном сайте конкурса www.anticorruption.lifeпо двум номинациям: «Лучший видеоролик» и «Лучший плакат». Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Конкурс поддержан Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств. Правила конкурса и анонсирующие материалы размещены на сайте www.anticorruption.life.

 

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области совместно с Южным главным управлением Банка России разработаны материалы (памятки) об основных видах мошеннических действий в финансовой сфере (прилагается).

 

Кочетовская школа  информирует о проведении областного родительского всеобуча на тему: «Лето без происшествий» 14.06.2023 в 16.00 ч.

Трансляция всеобуча будет проводиться на канале «YouTube» по ссылке:    https://youtube.com/live/LpotW6XVmV0?feature=share

 

Мобильное приложение «Турист» – твой цифровой помощник

в путешествии

В мобильном приложении «Турист» путешественники могут узнать интересные факты о достопримечательностях Донского края, увидеть красочные фотографии, насладиться аудиоэкскурсиями, быть в курсе культурных событий, заранее узнать, где можно остановиться для отдыха и вкусно поесть.

 

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области в связи с письмом филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г.Ростове-на-Дону направляет памятки по теме детского отдыха, качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, а также просит разместить их на официальных сайтах.

Информация о проведении набора граждан в вузы МО РФ и федеральных органов исполнительной власти в 2023 году.


Госавтоинспекция РО  призывает водителей к строгому соблюдению ПДД, особенно при перевозке несовершеннолетних пассажиров (MOV 85 Mb)


ПРОЕКТ РОССИЙСКОГО ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА «ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ»


Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена»

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе мероприятия до 22 мая 2023 года. Конкурс является флагманским проектом Российского...


Уважаемые родители!

Информация о приеме в 1-й класс.

 С 01.04.2023 г.в МБОУ КСОШ им. В.А. Закруткина начинается прием заявлений в 1 класс на 2023-2024 уч. год от граждан, проживающих на закрепленной территории (постановление Администрации Семикаракорского района №16 от 23.01.2019)

 


Федеральный проект "Без срока давности"

Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Министерством просвещения Российской Федерации разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2022-2023 годы.

Подробнее: Федеральный проект "Без срока давности"

Медиаматериалы проекта «Без срока давности», ссылка: https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ


Акция "День добрых дел"

        

Акция "Завтрак для мамы"

  


 

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17. 

Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru


Проект «Киноуроки в школах России»

Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ (Всероссийский конкурс муниципальных образований в рамках проекта «Киноуроки в школах России» (pdf 286 kb) )


Работа образовательных организаций

    в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

   Телефон грячей линии:  8(863)564-20-30

    Нормативные документы и рекомендации


   Бесплатное горячее питание обучающихся 1-4 классов 

      с 1 сентября 2020 года

    Телефон горячей линии:  8(863)564-00-55

     Организация и родительский контроль


   Выплаты за классное руководство

      педагогическим работникам общеобразовательных организаций

    Телефон горячей линии:  8(863)564-20-30

     Нормативные документы и рекомендации


 

Ссылка на Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru/