Сайт 

ст.Кочетовская, Семикаракорского р-она, Ростовской обл.

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в нашей школе создан Центр детских инициатив (ЦДИ), где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и/или иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив «Актив» – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями -Макаровой В.Е.

 ЦДИ - это комната, где  ребята будут чувствовать себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив. И именно оформление призвано помочь в этом.

 Данное помещение планируется использовать для собраний школьного  совета старшеклассников и для реализации нового проекта  в начальной школе - "Орлята России", в котором участвует 1 класс под руководством  Хачатрян Э.С.

Планируется, что в Центре будут реализовываться мероприятия гражданско-патриотического,  социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Центр для удобства его функционирования располагается в 35 кабинете, на 3  этаже школы  и   задействует  школьную рекреацию.

Оснащение: комплект столов и стульев, книжный шкаф,  компьютер, шахматы/шашки, проектор.